Clubmeisterschaft 2020
01.08.2020

Aufgabe: 35,5 km
Unterberg – Heuberg – Unterberg – Heuberg – Peternhof – Landeplatz

  1. Christoph Kurz
  2. Herbert Tamegger
  3. Lorenz Wäger

Bericht

 

Clubmeisterschaft 2019
29.06.2019

Aufgabe: 43,5 km
Unterberg – Gruttenhütte (r 4000m) – Brennkopf – Vorderkaiserfelden – Peternhof – Landeplatz

  1. Christoph Kurz
  2. Mich Fahringer
  3. Georg Schreder

Bericht
Bilder

 

Clubmeisterschaft 2018
06.05.2018

Aufgabe: 25,4 km
Unterberg – Pyramidenspitze – Scheibenwald – Peternhof – Landeplatz

  1. Josef Bamberger
  2. Adrian Schwaiger
  3. Balthasar Wolfenstetter

Damen:

  1. Jana-Lisa Vogelsang
  2. Magdalena Schlechter
  3. Silvia Bernig

Bericht
Bilder

 

Clubmeisterschaft 2017
22.07.2017

Aufgabe: 21,5 km
Unterberg – Walchsee Kirche – Reit im Winkl Kirche – Landeplatz

  1. Leander Dagn
  2. Hans-Jörg Höger
  3. Balthasar Wolfenstetter

Damen:

  1. Silvia Bernig
  2. Iris Kattrin
  3. Elisabeth Fahringer

Bilder

 

Clubmeisterschaft 2016
21.05.2016

Aufgabe: 46,4 km
Unterberg – Grubhörndl – Scheibenkogel – Scheibenwald – Peternhof – Landeplatz

  1. Mich Fahringer
  2. Herbert Tamegger
  3. Adrian Schwaiger

 

Clubmeisterschaft 2015
08.08.2015

Aufgabe: 35,2 km
Unterberg – Steinplatte – Scheibenkogel – Peternhof – Landeplatz

  1. Herbert Tamegger
  2. Georg Schreder
  3. Josef Bamberger

 

Clubmeisterschaft 2014
19.07.2014

Aufgabe: 35,2 km
Unterberg – Vorderkaiserfelden – Geigelstein – Landeplatz

  1. Michael Fahringer
  2. Peter Gründler
  3. Georg Schreder

 

Clubmeisterschaft 2013
03.08.2013

Aufgabe: ca. 40 km
Unterberg – Vorderkaiserfelden – Geigelstein – Bärenhütte – Loferberg
(Einlanden beim Maschten Peter)

  1. Michael Fahringer
  2. Peter Gründler
  3. Peter Fahringer

Damen

  1. Caro Foidl
  2. Tina Schindler
  3. Monika Ritzer

Bilder

Clubmeisterschaft 2012
04.08.2012

Aufgabe: ca. 18 km
Unterberg – Brennkopf – Leitwang
(Einlanden beim Thomas Rass)

  1. Günther Graf
  2. Peter Fahringer
  3. Peter Gründler

Bilder

 

 

Clubmeisterschaft 2011
07.05.2011

Aufgabe: ca. 25 km
Unterberg – Heuberg – Bärenhütte – Landeplatz

  1. Christoph Kurz
  2. Herbert Tamegger
  3. Peter Gründler

Bilder

 

Clubmeisterschaft 2010
05.06.2020

Aufgabe: ca. 35 km
Unterberg – Vorderkaiserfelden – Peternhof – Landeplatz

  1. Josef Bamberger
  2. Peter Fahringer
  3. Arthur Graf

Newcommer

  1. Dagn Leander
  2. Andi Skalnig
  3. Christoph Ambrusch

Bilder

Drachen

  1. Toni Raumauf
  2. Matthias Kurzthaler
  3. Georg Schreder

Bilder

 

 

Clubmeisterschaft 2009
09.05.2009

Aufgabe: ca. 21 km
Unterberg – Brennkopf – Peternhof – Landeplatz

  1. Herbert Tamegger
  2. Peter Gründler
  3. Toni Raumauf

Drachen

  1. Dieter Müglich
  2. Matthias Kurzthaler
  3. Georg Schreder

Bilder